Среда, 04 Март 2015 17:24

НЕФТЕКАМСК. 4 марта 2015 г.

4 марта 2015 года в 3-ю годовщину архиерейской хиротонии, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральнос соборе апостолов Петра и Павла г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Нефтекамского епархиального Управления митрофорный протоиерей Алексей Тихонов, руководители епархиальных отделов, клирики кафедрального собора, духовенство епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора г. Нефтекамск.

В алтаре молились: благочинный Бирского округа протоиерей Сергий Рыжаков, клирики Свято-Троицкого архиерейского подворья г. Бирск.

За Литургией епископ Амвросий совершил диаконскую хиротонию Василия Чиркова.

В конце богослужения Преосвященный Амвросий обратился со словом к присутствующим. Владыка поблагодарил духовенство и верующих что собрались в обычный будний день с тем, чтобы разделить с ним молитву и духовно поддержать в его служении.

Преосвященный Амвросий принял поздравления от духовенства и верующих.

От лица Нефтекамского епархиального Управления и духовенства Преосвященного Амвросия поздравил протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального Управления.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3250 раз Последнее изменение Воскресенье, 08 Март 2015 14:38
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В 3-ю годовщину архиерейской хиротонии Преосвященный Амросий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Нефтекамске