Понедельник, 09 Март 2015 12:21

8 марта 2015 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, и праздник обретения мощей блаженной Матроны Московской, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в Покровском ставропигиальном женском монастыре г. Москвы.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Иоанна (Мошнегуцу) во епископа Сорокского, викария Кишиневской епархии (Православная Церковь Молдовы). Преосвященный Амвросий знаком с Преосвященным Иоанном по Унгенской епархии, когда они оба в период 2008-2011 гг. занимали епархиальные должности.

Его Святейшеству также сослужили: митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир; митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей; митрополит Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва; архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, наместник Троице-Сергиевой лавры, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству; епископ Кагульский и Комратский Анатолий; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Единецкий и Бричанский Никодим; протоиерей Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; протоиерей Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии; клирики Православной Церкви Молдовы; духовенство г. Москвы.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси/Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2809 раз Последнее изменение Четверг, 12 Март 2015 19:02
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В Неделю 2-ю Великого поста Преосвященный Амвросий сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в Покровском ставропигиальном женском монастыре г. Москвы