Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 21 Март 2015 11:36

В Нефтекамской епархии объявлено проведение акции «Дари радость на Пасху» Избранное

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК, 21 марта 2015 г.

Масштабная акция «Дари радость на Пасху», организованная по благословению Преосвященнейшего Владыки Амвросия на территории Нефтекамской епархии и уже ставшая доброй традицией, призвана оказывать помощь самым обездоленным гражданам. 

В текущем 2015 году ожидается подготовка более 1500 подарков для малоимущих слоев населения: детей-сирот, тяжелобольных одиноких пожилых людей, бездомных граждан, малообеспеченных и многодетных семей, а также детей и взрослых инвалидов. В акции, стартовавшей 18 марта 2015 года, могут принять участие все желающие.

Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению совместно с молодежным отделом Нефтекамской епархии вновь объявляет сбор средств на пасхальные поздравления нуждающихся в нашей заботе людей.

Пасхальный набор традиционно включает в себя шоколадное яйцо и пасхальный кулич, первые поздравления пройдут 19 апреля 2015 года. Священники и добровольцы навестят подопечных в больницах, интернатах и дома, чтобы поздравить со Светлой Пасхой и вручить им подарки.

В минувшем 2014 году общими усилиями жителей города Нефтекамск и его окрестностей были собраны средства на общую сумму 49 465 рублей. Из них на сумму 46 386 рублей приобретены пасхальные подарки для тех, кто остро нуждается в заботе и внимании.

Выражаем надежду, что и в этом году нам с Вами удастся поделиться радостью Светлого Христова Воскресения!

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 2279 раз Последнее изменение Воскресенье, 22 Март 2015 16:05
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии объявлено проведение акции «Дари радость на Пасху»

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи