Понедельник, 23 Март 2015 13:17

Нефтекамская епархия отметила Год литературы

22 марта 2015 года по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, в городском округе г. Нефтекамска Молодежная театральная студия г. Бирска показала спектакль (мюзикл) по мотивам произведения британского писателя Оскара Уайльда «Звездный мальчик». Спектакль был организован в рамках празднования в России «Года литературы».

Первыми увидели спектакль учащиеся средней общеобразовательной школы села Амзя в сельском Доме Культуры.

Вечером в Нефтекамской Государственной Филармонии состоялся второй показ спектакля перед учащимися общеобразовательных школ и жителями г. Нефтекамска.

Перед началом мюзикла со вступительным словом выступил руководитель Епархиального отдела по культуре иерей Георгий Заварский, который от имени Преосвященного епископа Нефтекамского Амвросия поздравил маленьких зрителей с началом школьных каникул и пожелал более вникнуть в смысл предлагаемой театральной постановки.

Молодежная театральная студия г. Бирска была образована в 2012 году при Духовно-образовательном центре имени святителя Амвросия Медиоланского. Руководителем театральной студии является Глухова Ксения Валерьевна.

Показ мюзикла состоялся также при поддержке настоятеля храма святой вмц. Варвары протоиерея Андрея Бабошкина и настоятеля храма апп. Петра и Павла с. Красный ключ священноинока Дорофея (Пуриса).

Нефтекамское епархиальное Управление выражает сердечную благодарность руководству хоккейного клуба «ТОРОС» за предоставление транспорта для Молодежной театральной студии г. Бирска.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Нефтекамская епархия отметила Год литературы