Среда, 25 Март 2015 14:00

ОКТЯБРЬСКИЙ, 22 марта 2015 г.

22 марта 2015 года в храме Спаса Нерукотворного Образа города Октябрьский после Божественной Литургии иерей Сергей Попонин, его настоятель, поведал прихожанам о 40 воинах-христианах, бывших родом из разных городов Малой Армении и служивших в составе римского войска, стоявшего в те времена в городе Севастия. Не предав христианскую веру, они приняли мученическую смерть в начале IV века.

После богослужения состоялся конкурс постной выпечки в форме жаворонков. Отец Сергий перепробовал все булочки, принесенные прихожанами, прежде чем определить победителя. Далось это нелегко, так как жаворонков было много. И, как итог конкурса — победила дружба!

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2475 раз Последнее изменение Среда, 25 Март 2015 14:17
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В день памяти 40 мучеников Севастийских в г. Октябрьский состоялся конкурс выпечки жаворонков