Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 25 Март 2015 14:23

В Воскресной школе города Белебей состоялся мастер-класс по выпечке «жаворонков»

Автор 

 

 

БЕЛЕБЕЙ, 22 марта 2015 г.

В воскресной школе города Белебей собрались учащиеся, чтобы научиться выпекать «жаворонков» - булочки  в виде птиц на один из самых любимых в народе праздников — день Сорока мучеников Севастийских.

Детям рассказали о празднике, о мучениках, о традиции выпекания в этот день жаворонков.  Жаворонки, по мысли наших благочестивых предков, изображали собой песнь славы Господу, вознесенную мучениками, их смирение и устремленность ввысь, в Царство Небесное, к Солнцу Правды — Христу.

Дети с удовольствием слушали мастера по выпечке кондитерских изделий — Татьяну Павловну Чудинову, как ставить тесто, замешивать, лепить «жаворонков». Она не только рассказала ребятам, как ставить тесто и лепить «жаворонков», но и показала это практически. Вторя  педагогу, шестилетние Вика и Христина,  19-летний Виктор, и 12-летние Марина и Надежда старались вылепить самого красивого «жаворонка». Птички действительно получились очень красивыми, румяными, ароматными и вкусными.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

(по материалам сайта Белебеевского Свято-Никольского собора)

 

 

Прочитано 3059 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Воскресной школе города Белебей состоялся мастер-класс по выпечке «жаворонков»

Популярные статьи

Публикации