Воскресенье, 04 Ноябрь 2012 17:43

Концерт в день праздника Дня народного единства

Днем 4 ноября 2012 года в кинотеатре "Октябрь" состоялся праздничный концерт архиерейских хоров городов Нефтекамска и Бирска, хора духовенства Нефтекамской епархии, а также учащихся воскресных школ городов Белебея, Нефтекамска и Бирска, посвящзенный празднику Дня народного единства, памяти избавления Москвы и России от иноземных захватчиков в 1612 году. По завершении концерта учащиеся воскресной школы города Бирск показали спектакль "Явление Казанской иконы Божией Матери. Смутное время 1612 года". В конце праздничной программы с напутственным словом выступил епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий. Преосвященный владыка призвал всех помнить уроки истории, в особенности Смутное время 1612 года, чтобы трагические события не повторились снова. Владыка отметил, что государственный праздник Дня народного единства объединяет все конфессии и национальности России для сохранения духовно-культурных традиций народов Башкортостана и России.

Прочитано 4583 раз Последнее изменение Среда, 27 Февраль 2013 10:48
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Концерт в день праздника Дня народного единства