Суббота, 28 Март 2015 20:11

БУГАБАШ. 28 марта 2015 г. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста)

28 марта в субботу 5-й седмицы Великого поста – праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Литургию свт. Иоанна Златоуста в Богородице-Бугабашском женском монастыре с. Бугабаш Бакалинского р-на.

Его Преосвященству сослужили клирики монастыря и Дюртюлинского благочиния.

За богослужением пели братия архиерейского братства кафедрального собора апп. Петра и Павла г. Нефтекамск, а также трио храма Вознесенского храма с. Дияшево Бакалинского р-на под управлением матушки Ольги Кун.

В храме молилась игуменья Виталия (Сандалова) настоятельница монастыря с сестрами.

В конце Литургии епископ Амвросий и духовенство совершили чтение Акафиста Пресвятой Богородице.

Также владыка обратился с проповедью к сестрам и прихожанам.

Преосвященный Амвросий благословил подрясник Федорову Алексею чтецу Вознесенского храма с. Дияшево Бакалинского р-на.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1969 раз Последнее изменение Понедельник, 30 Март 2015 16:49
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В субботу Акафиста Преосвященный Амвросий совершил Литургию в Бугабашском женском монастыре