Воскресенье, 29 Март 2015 23:06

Преосвященный Амвросий совершил Пассию в соборе свт. Николая г. Белебей

БЕЛЕБЕЙ. 29 марта 2015 г.

Вечером в неделю 5-ю Великого поста, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Пассию* в соборе свт. Николая Чудотворца г. Белебей.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Кирсанов благочинный Белебеевского округа, протоиерей Геннадий Плохов настоятель храма арх. Михаила г. Белебей, клирики собора и храма арх. Михаила, диакона кафедрального собора г. Нефтекамск во главе с протодиаконом Олегом Логиновым.

В храме молилась игуменья Иосифа (Борисенко) настоятельница Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово.

За богослужением пел хор собора под управлением регента Ларисы Анчутиной.

В конце богослужения владыка Амвросий обратился со словом проповеди к верующим.

Протоиерей Андрей настоятель собора показал епископу Амвросию купель, сооруженную для крещенья взрослых.

*Пассия – (лат. «страдание») – особое богослужебное последование, совершаемое Великим постом в воскресные дни вечером, на котором читается Акафист а также тексты Евангелия, повествующие о страданиях Господа нашего Иисуса Христа.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2133 раз Последнее изменение Четверг, 02 Апрель 2015 14:50
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий совершил Пассию в соборе свт. Николая г. Белебей