Понедельник, 30 Март 2015 16:46

НИКОЛО-БЕРЕЗОВКА. 30 марта 2015 г. Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Прп. Алексия, человека Божия (411).

30 марта в седмицу 6-ю Великого поста (седмица ваий), преподобного Алексия человека Божия, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Троицко-Никольском храме с. Николо-Березовка Краснокамского р-на.

Перед началом богослужения епископ Амвросий поклонился чудотворному образу святителя Николая Чудотворца (Николо-Березовского).

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского Епархиального Управления, настоятель Троицко-Никольского храма с. Николо-Березовка; протоиерей Сергий Рыжаков благочинный Бирского округа; протоиерей Михаил Давлетов духовник Нефтекамского благочиния; иерей Георгий Заварский благочинный кафедрального собора ап. Петра и Павла г. Нефтекамск; священнослужители Нефтекамского благочиния; диакона кафедрального собора г. Нефтекамск во главе с протодиаконом Олегом Логиновым.

Песнопение «Да исправится молитва моя…» исполнили диакона кафедрального собора г. Нефтекамск.

За богослужением пел архиерейский хор кафедрального собора г. Нефтекамск под управлением Вальтер Е. А.

В конце Литургии владыка Амвросий прочитал молитву перед иконой прп. Алексия человека Божия.

Его Преосвященство обратился с проповедью к верующим. Также епископ Амвросий обратился со словами поздравления к секретарю Нефтекамского епархиального Управления протоиерею Алексею Тихонову, и поздравил его с днем ангела. Преосвященный владыка преподнес отцу Алексею писанную икону и цветы. В свою очередь отец Алексей поблагодарил епископа Амвросия. Протоиерея Алексея также поздравили священнослужители и прихожане.

Епископ Амвросий также поздравил с тезоименитством иерея Алексия Бикбулатова клирика кафедрального собора г. Нефтекамск и преподнес ему деревянный иерейский крест.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2380 раз Последнее изменение Пятница, 03 Апрель 2015 12:20
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в с. Николо-Березовка и поздравил протоиерея Алексея Тихонова с днем ангела