Среда, 01 Апрель 2015 10:20

Во Дворце Молодежи города Нефтекамск состоялось открытие выставки «Человеческий потенциал России» Избранное

НЕФТЕКАМСК, 31 марта 2015 г.

31 марта 2015 года по благословению Его Преосвященства Владыки Амвросия во Дворце Молодежи города Нефтекамск состоялось первое размещение выставки «Человеческий потенциал России».

Экспозиционный комплекс по пропаганде традиционных семейных ценностей, профилактике абортов увидели в этот день более 500 старшеклассников городских общеобразовательных учреждений.

Иерей Георгий Заварский, руководитель епархиальной комиссии по защите материнства и детства, иерей Алексей Шильков, руководитель социального отдела Нефтекамской епархии, говорили также о противостоянии применению средств, вызывающих пагубную зависимость.

Воспитанники Нефтекамской Воскресной школы представили вниманию своих ровесников небольшую сценку на тему профилактики аборта.

С медицинской точки зрения тему раскрыла Ирина Петровна Козикова, компетентный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Городской больницы города Нефтекамск.

Лекторы провели содержательную информационно-просветительскую работу, направив ее на воспитание правильных понятий о семье, смирении, терпении и любви, затронули патриотические качества современного человека. Собравшимся был представлен видео-ролик, раскрывающий тему профилактики аборта.

Лилия Нагимовна Калинина, сотрудник приюта «Дом надежды», рассказала об оказании помощи матерям с детьми, беременным женщинам, которые попали в трудные условия жизни.

Посетители выставки, почерпнув новую полезную информацию, оставили отзывы о ее проведении, поделившись своими положительными впечатлениями.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2135 раз Последнее изменение Среда, 01 Апрель 2015 10:40
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Во Дворце Молодежи города Нефтекамск состоялось открытие выставки «Человеческий потенциал России»