Четверг, 02 Апрель 2015 14:47

ПРИЮТОВО. 1 апреля 2015 г.

1 апреля в среду 6-й седмицы Великого поста Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Литургию Преосвященных Даров в женском монастыре в честь Богородице-Тихвинской иконы Божией Матери п. Приютово.

Его Преосвященству сослужили клирики монастыря и диакона кафедрального собора г. Нефтекамск.

Перед началом богослужения епископ Амвросий поклонился святым мощам преподобной Варвары Скворчихинской.

В храме молилась настоятельница обители игуменья Иосифа (Борисенко) с сестрами.

На малом входе вечерни Преосвященный Амвросий совершил иноческий постриг Павловой Елены Сергеевны и Васильевой Валентины Леонидовны с наречением имени Марфы и Марии, в честь жен мироносиц, праведных сестер Лазаря.

После отпуста Литургии владыка обратился с проповедью к верующим и рассказал о житии жен мироносиц Марфы и Марии, о их самоотверженном служении Господу. Также Его Преосвященство поздравил новопостриженных сестер, пожелав им Божией помощи на поприще монашеского делания.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2370 раз Последнее изменение Суббота, 04 Апрель 2015 14:19
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий совершил Литургию Преждеосвященных Даров и иноческий постриг в женском монастыре п. Приютово