Версия для печати
Пятница, 03 Апрель 2015 02:22

Патриаршее соболезнование в связи с крушением в Охотском море траулера «Дальний Восток»

Автор 

 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил заместителю Председателя Правительства Российской Федерации — Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутневу послание, в котором выразил соболезновния в связи с гибелью людей в результате крушения в Охотском море траулера «Дальний Восток».

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации — Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутневу

Уважаемый Юрий Петрович!

Примите мои искренние соболезнования в связи с крушением траулера «Дальний Восток» в Охотском море. В результате этой катастрофы погибли десятки людей, многие же, оказавшись в суровой водной стихии, пострадали от переохлаждения.

Подобные трагические происшествия всякий раз напоминают нам о взаимной ответственности, пренебрежение которой может привести к самым печальным последствиям.

Уверен, что государственные структуры, спасатели и врачи сделают все возможное, чтобы помочь пострадавшим. Прошу передать мое сочувствие семьям погибших. Молюсь о упокоении жертв катастрофы, о скорейшем исцелении выживших в ней людей.

Да дарует Господь всем нам силы, терпение и Свою благодатную помощь, дабы мужественно перенести постигшее испытание.

С соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

Прочитано 2060 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба