Суббота, 04 Апрель 2015 14:13

БИРСК. 4 апреля 2015 г. Лазарева суббота. Воскрешение прав. Лазаря.

В субботу праведного Лазаря Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком женском монастыре г. Бирск.

В Лазареву субботу исполняется 2 года возобновления Свято-Троицкого женского монастыря при Михайло-Архангельском храме г. Бирск.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Сергий Рыжаков благочинный Бирского округа и клирики монастыря и Бирского благочиния.

В храме молилась игуменья Филарета (Гаврюшенко) с сестрами.

После чтения Евангеля епископ Амвросий обратился к верующим со словом проповеди.

В конце Литургии, в ознаменовании 2-летнего юбилея возобновления обители, владыка и сослужащее духовенство совершили благодарственный молебен.

Также Его Преосвященство поздравил игуменью Филарету и сестер с годовщиной и пожелал Божией помощи и процветания обители.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2192 раз Последнее изменение Понедельник, 06 Апрель 2015 17:41
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В Лазареву субботу Преосвященный Амвросий совершил Литургию свт. Иоанна Златоуста в женском монастыре Бирска