Суббота, 04 Апрель 2015 21:46

В Бирске прошел крестный ход посвященный празднику Входа Господня в Иерусалим

4 апреля 2015 года в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, по благословению Преосвященного Амвросия управляющего Нефтекамской епархией, в г. Бирск был организован крестный ход от Свято-Троицкого женского монастыря к Свято-Троицкому кафедральному собору.

Духовенство и верующие г. Бирск собрались в женском монастыре, откуда началось торжественное шествие. По традиции каждый держал в руке ветви ваий.

Праздничное шествие закончилось в кафедральном соборе, где по прибытии началось праздничное всенощное бдение.

Также в Лазареву субботу накануне вечернего богослужения посвященному Вербному Воскресению, были организованы крестные ходы с вербами:

В с. Николо-Березовка от развалин храма Серафима Саровского бывшего монастыря к Троицко-Никольского храму;

В г. Белебей от храма арх. Михаила и Гавриила к собору свт. Николая Чудотворца;

В г. Октябрьский от храма прп. Сергия Радонежского к храму в честь иконы Смоленской иконы Божией Матери.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2620 раз Последнее изменение Суббота, 04 Апрель 2015 22:12
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Бирске прошел крестный ход посвященный празднику Входа Господня в Иерусалим