Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 15 Апрель 2015 15:59

В Нефтекамской епархии в рамках проекта "приходской консультант" организована акция «Благая весть»

Автор 

 

По благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, 12 апреля в день Светлого Христова Воскресения и в течение всей Светлой Седмицы, в городских храмах Нефтекамской епархии организованна просветительская акция «Благая весть»

Организатором является Епархиальный отдел по работе с молодежью. Акция заключается в распространение информационных буклетов о главном Православном празднике Пасхе, силами молодежного актива приходов.

Так же сообщаем, что с 12 апреля в Петропавловском кафедральном соборе начал действовать проект «Приходская консультативная служба». В состав консультативной службы входят активисты молодежного движения прошедшие специальный подготовительный курс, а так же лица, закончившие двух годичные катехизаторские курсы.

Данный проект является предложением Его Святейшества, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на 1 Международном съезде Православной молодежи (МСПМ) в г. Москве.

Основные задачи службы приходского консультирования:

– помочь сориентироваться в храме (указать расположение икон, помочь в написании записок, информировать о расписании богослужений);

– ответить на имеющиеся вопросы в пределах компетенции (при необходимости посоветовать обратиться к священнику);

– выслушать человека, нуждающегося в душевной поддержке;

– предоставить необходимую справочную информацию.

Основные дни работы консультативной службы: двунадесятые, великие, престольные праздники, воскресные дни, поминальные родительские субботы, нерабочие. Время работы определяется в соответствии с расписанием храмовых служб и необходимостью.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2438 раз Последнее изменение Среда, 15 Апрель 2015 16:02
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии в рамках проекта "приходской консультант" организована акция «Благая весть»

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации