Четверг, 16 Апрель 2015 13:49

По благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, 14 апреля сего года настоятель Петропавловского храма села Красный ключ священноинок Дорофей (Пурис) принял участие в богослужении в Патриаршем подворье б. Николо-Перервинского монастыря, состоявшееся в честь престольного праздника Иверского собора. Отец Дорофей является выпускником семинарии.

Богослужение возглавил по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Преосвященный Савва, епископ Воскресенский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, заместитель Управляющего делами Московской Патриархии. Его Преосвященству сослужили настоятель Патриаршего подворья и ректор Николо-Перервинской духовной семинарии протоиерей Владимир Чувикин и приглашенное духовенство Московской городской епархии. По окончании богослужения состоялся праздничный крестный ход вторника Светлой седмицы.

Сегодня среди воспитанников Николо-Перервинской духовной семинарии учится семинарист из Нефтекамской епархии.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Клирик Нефтекамской епархии принял участие в торжествах престольного праздника Патриаршего подворья б. Николо-Перервинского монастыря г. Москвы