Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 20 Апрель 2015 23:03

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с убийством тридцати христиан в Ливии

Автор 

 

 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с убийством в Ливии тридцати христиан-эфиопов.

Его Святейшеству Абуне Матфию, Патриарху-Католикосу Эфиопии

Ваше Святейшество!

Со скорбью и глубокой болью воспринял известие о жестоком убийстве в Ливии тридцати христиан из числа Вашей паствы.

Вновь и вновь предпринимаются активные попытки запугать христианский мир, посеять вражду между христианами и мусульманами, бросить вызов фундаментальным нормам морали. Те, кто идут на столь чудовищные преступления, прикрываются лозунгами ислама и осмеливаются оправдывать свои бесчеловечные деяния религиозными мотивами.

Убежден, что сегодня крайне важно, чтобы все мировое сообщество и особенно лидеры христианских конфессий сумели сплотиться в борьбе против религиозного экстремизма и терроризма. Спасительный подвиг воскресшего Господа Иисуса Христа, смертию смерть поправшего и ад упразднившего, дает нам твердое упование и крепкую веру в необоримую и неизбежную победу над злом.

Выражаю глубокие и искренние соболезнования Вашему Святейшеству, родным и близким убиенных христиан. В час скорби желаю верующим Вашей Церкви и всему эфиопскому народу мужества, духовной бодрости и крепости сил.

С любовью во Христе Распятом и Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

Прочитано 2071 раз Последнее изменение Понедельник, 20 Апрель 2015 23:04
Нравится
Вы здесь: Главная События Святейший Патриарх Кирилл Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с убийством тридцати христиан в Ливии

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации