Понедельник, 27 Апрель 2015 19:53

ТУЙМАЗЫ, 27 апреля 2015 г.

По сложившейся традиции, начавшейся весной 1988 года, в нашей стране вновь стартует очередной сезон «Вахты памяти» – всероссийской акции, участники которой отдают дань уважения памяти воинам Великой Отечественной Войны, проводя большую поисковую работу.

Так, в текущем году молодым ребятам города Туймазы выпала честь принять участие в проведении данных мероприятий.

На проводы участников акции были приглашены представители двух традиционных конфессий: Русской Православной Церкви и ислама.

Протоиерей Виктор Мишин, клирик Свято-Андреевского храма города Туймазы, в своем напутственном слове, обращенном к молодым людям, отметил нарастающий интерес молодежи к историческим событиям прошедшего века.

— История наших предков не будет забыта, — сказал отец Виктор, — что очень важно в патриотическом воспитании подрастающего поколения, воспитании в духе любви к своей Родине. Сегодня вы делаете одно большое правильное дело. Это полезно, прежде всего, для вас, потому, что знать свои корни и свою историю очень важно».

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель Нефтекамской епархии участвовал в старте всероссийской акции «Вахта памяти»