Вторник, 28 Апрель 2015 20:15

В Кандрах состоялся концерт, посвященный мамам, бабушкам и сёстрам

Христос Воскресе!

Богата событиями приходская жизнь!

Торжественно встретив праздников праздник – Великую Пасху, на Светлой седмице в Свято-Никольском храме с. Кандры Туймазинского р-на прихожане были зрителями детского пасхального утренника.

А 26 апреля 2015 года, в праздник святых жён-мироносиц прошло ещё одно незабываемое мероприятие. По окончании Божественной Литургии протоиерей Лев Кузьмин, настоятель храма, поздравил всех присутствующих с праздником – международным христианским женским днём. Всем женщинам были вручены живые цветы, яркие воздушные шарики, сладкие подарки.

Вскоре после службы состоялся концерт, посвященный мамам, бабушкам и сёстрам.

Ведущие напомнили собравшимся об историческом событии – основе нынешнего праздника, о преемственности поколений, об особом служении женщин в семье и обществе.

Воспитанники воскресной школы приготовили своё выступление. Играли на баяне, читали стихи, пели песни – зрители были растроганы до слёз!

В честь праздника был проведён кулинарный конкурс «Умелые ручки», где прихожанки храма показали свои умения.

Закончилось мероприятие праздничным обедом, где все желающие смогли продегустировать блюда, представленные на конкурсе.

«Победила Дружба!» - таким было резюме компетентного жюри. И все дружно с этим согласились.

Автор и фото: Анастасия Котельникова

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2914 раз Последнее изменение Вторник, 28 Апрель 2015 20:19
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Кандрах состоялся концерт, посвященный мамам, бабушкам и сёстрам