Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 30 Апрель 2015 15:32

В Михаило-Архангельском храме села Новобелокатай поздравили женщин с их праздником

Автор 

 

В светлый день памяти святых жен-мироносиц, в храме Михаила Архангела села Новобелокатай Белокатайского района царила праздничная, необычайная, но, в то же время, домашняя и дружественная атмосфера.

По окончании Божественной литургии протоиерей Николай Долженков, настоятель храма и благочинный Восточного округа, обратился к прихожанам с пастырским словом.

Батюшка поздравил прихожанок со светлым и поистине самым главным женским праздником в году, а также кратко пересказал его историю, отметив, что без подвига жен-мироносиц, и ежедневного подвига прихожанок тысяч православных храмов по всему миру, невозможно было бы говорить о нормальной жизнедеятельности Церкви. 

Поэт Александр Георгиевич Субботин также обратился с поздравлениями к присутствующим женщинам, напомнив о благородной миссии женщин в Церкви, и прочитал стихотворение собственного сочинения «Сельские матроны». 

Отец Николай лично преподал благодарственные письма «за понесенные труды во славу Святой Русской Православной Церкви в деле возрождения храма во имя Михаила Архангела села Новобелокатай» наиболее активным и верным прихожанкам храма. Каждой представительнице прекрасной половины подарили розочку.

Её в этот день состоялся конкурс «Лучшее блюдо русской кухни», где прихожанки приняли активное участие и были вознаграждены грамотами и духовной литературой. Так же был организован конкурс для девочек «Рисую русский народный костюм», участницы получили грамоты и памятные призы.

Закончился радостный праздник совместным чаепитием.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 2840 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Михаило-Архангельском храме села Новобелокатай поздравили женщин с их праздником

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи