Четверг, 30 Апрель 2015 16:01

Ежегодно в предпраздничные дни мая в Центральном Районном Доме культуры с. Николо-Березовка Краснокамского района проводится праздник  «За честь района» среди образовательных учреждений. В этом году он состоялся 30 апреля, и был посвящён  году литературы, 85-летию Краснокамского р-на и 70-летию Победы ВОВ.

Организаторами и инициаторами из года в год являются МКУ «Отдел образования» Администрации муниципального района Краснокамский район РБ, МКУ «Комитет по делам молодежи», комитет по физической культуре и спорту, МКУ «Отдел культуры» Администрации муниципального района Краснокамский район РБ.

В мероприятии принял участие глава Краснокамского района Гильмуллин Разиф Мухаметнурович, руководители и представители районных отделов. На праздник был приглашен представитель Нефтекамской епархии. По благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, секретарь Нефтекамского епархиального Управления протоиерей Алексей Тихонов участвовал в празднике. Также присутствовали и представители мусульманского духовенства мечети с. Николо-Березовка.

Праздник «За честь района» -  своеобразный итог работы системы образования. Основная цель конкурса - выявление и поддержка творческих, одаренных, талантливых, инициативных обучающихся. Участниками праздника стали ученики общеобразовательных школ Краснокамского района.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель Нефтекамской епархии принял участие в празднике "За честь района" в с. Николо-Березовка