Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 01 Май 2015 16:22

Воспитанники Туймазинской Воскресной школы посетили бабушек и мам в праздник жен-мироносиц

Автор 

 

В третье воскресенье по Пасхе Православная Церковь чтит память святых жен-мироносиц, первых свидетелей Воскресения Спасителя, верных Его спутниц и учениц, всем сердцем возлюбивших Господа, следовавших за Ним и самозабвенно служивших Ему.

Поэтому в день памяти святых жен-мироносиц у православных принято поздравлять и почитать всех женщин-христианок, несущих своё служение в храмах и монастырях, сохраняющих тепло семейного очага и проявляющих своим жизненным примером любовь, добро и милосердие ближним, воспитывающих своих детей в вере Христовой и в повседневной молитве.

В этот день воспитанники воскресной школы при Свято-Андреевском храме города Туймазы вместе с преподавателями посетили  пожилых одиноких женщин и женщин-инвалидов.

Они принесли с собой Благодатный огонь, благую весть о Воскресшем Христе и о жёнах-мироносицах, исполнили тропарь Пасхи и читали стихи, подарили открытки, сделанные своими руками.

Бабушки и женщины были переполнены счастьем и радостью от тёплых слов детей и их подарков.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

 

 

 

 

 

 

Прочитано 2709 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воспитанники Туймазинской Воскресной школы посетили бабушек и мам в праздник жен-мироносиц

Популярные статьи

Публикации