Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 06 Май 2015 15:55

Воспитанники Воскресных школ епархии победили в шахматном турнире

Автор 

 

1 мая 2015 года по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, в Свято-Сергиевском храме города Уфа состоялся командный шахматный турнир «Пасхальная весна-2015» среди Воскресных школ Башкортостанской митрополии.

По благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в турнире участвовали команды учеников Воскресных школ: города Туймазы и села Ярославка Дуванского района. Итого присутствовало 22 команды из разных городов и сёл Башкортостанской митрополии.

В нелёгкой борьбе среди разновозрастных групп, Переходящий Кубок выиграли ребята из команды Воскресной школы села Ярославка Нефтекамской и Бирской епархии (тренер - Александр Алексеевич Цепилов). Из 6 туров Илья Токарев победил во всех 6, Михаил Сычев - победил в 5, Даниил Булатов – в 5, Ксения Тымчук из 6 победила в 3 турах.

Команда из города Туймазы заняла 11 место.

Участники команд награждены благодарственными письмами и получили сладкие призы за участие.

Переходящий Кубок находится в Воскресной школе села Ярославка до проведения турнира, который состоится 4 ноября в городе Стерлитамак под названием «Под державным Покровом-2015».

Благодарим за финансовую помощь Владимира Николаевича Храмцова, председателя СПК "Ярославский", и протоиерея Николая Тымчук, настоятеля храма села Ярославка, за предоставленный транспорт.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

 

 

 

Прочитано 2570 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воспитанники Воскресных школ епархии победили в шахматном турнире

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации