Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 09 Май 2015 15:51

В с. Кандры отметили 70-летие Победы

Автор 

 

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на приходе Свято-Никольского храма с. Кандры Туймазинского р-на состоялись праздничные мероприятия, посвященные этому Славному Дню.

Прежде всего прихожане во главе с настоятелем собрались в храме воздать благодарность Богу за дарованную Победу. Затем была отслужена панихида, которая состоялась у мемориала погибшим воинам.

После молитвословия все были приглашены на праздничный концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками Воскресной школы. Слайды, фотографии, музыка и песни военных лет перемежались с рассказами об отцах, дедах и прадедах наших прихожан, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Об участниках ВОВ – священнослужителях и родственниках прихожан была организована фотовыставка с краткой биографией о каждом воине.

Выступления – воспоминания «детей войны» не могли оставить равнодушным никого из присутствующих. Приглашенным были вручены подарки. Дети Воскресной школы рассказывали стихи о войне, пели военные песни.

По окончании торжественной части состоялась трапеза, было сделано совместное фото на память.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3044 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В с. Кандры отметили 70-летие Победы

Популярные статьи

Публикации