Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 12 Май 2015 13:23

«Милосердие» нуждающимся в нашей заботе

Автор 

 

В прошедшие праздничные дни с 1 по 9 мая 2015 года по благословению Его Преосвященства Владыки Амвросия и при поддержке единого вещевого Гуманитарного Центра епархий Башкортостанской митрополии иереем Алексеем Шильковым, руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Нефтекамской епархии, была организована и проведена благотворительная акция «Милосердие».

Многодетные, малообеспеченные, неполные семьи, дети-инвалиды и одинокие дети из детских домов городов Нефтекамской Епархии: Белебей, Бирск, Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы получили помощь выдачей вещей, пожертвованных известной фирмой, занимающейся пошивом брендовой детской и молодежной джинсовой одежды.

Подобную помощь жители городов получают во второй раз: благодаря деятельности руководителя и сотрудников епархиального социального отдела, вещи были привезены и переданы в руки нуждающихся также в феврале текущего года.

Не отказывай в пропитании нищему и не утомляй ожиданием очей нуждающихся; не опечаль души алчущей и не огорчай человека в его скудости; не смущай сердца уже огорченного и не откладывай подавать нуждающемуся; не отказывай угнетенному, умоляющему о помощи, и не отвращай лица твоего от нищего; не отвращай очей от просящего и не давай человеку повода проклинать тебя; ибо, когда он в горести души своей будет проклинать тебя, Сотворивший его услышит моление его. ...Приклоняй ухо твое к нищему и отвечай ему ласково, с кротостью; спасай обижаемого от руки обижающего и не будь малодушен, когда судишь; сиротам будь как отец и матери их — вместо мужа.
(Сир. 4:1-10)

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2945 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости «Милосердие» нуждающимся в нашей заботе

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации