Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 12 Май 2015 16:35

Настоятель храма и верующие г. Туймазы участвовали в торжествах посвященных 70-й годовщине Великой Победы

Автор 

 

9 мая 2015 года по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в Свято-Андреевском храме города Туймазы по окончании Божественной Литургии состоялся благодарственный молебен за Победу в Великой Отечественной войне.

После молебна была отслужена панихида по усопшим воинам, по окончании которой протоиерей Виктор Мишин сказал несколько слов о войне, поздравил всех с праздником,  выразил благодарность присутствующим за совместную молитву.

В этот же день протоиерей Виталий Беляев, настоятель Свято-Андреевского храма вместе с прихожанами принял участие  в торжественном митинге в честь 70-летней годовщины Дня Победы и во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Несмотря на проливной дождь взрослые, подростки и дети,  со штендерами прошли по городу, чтобы почтить память погибших воинов.

Вместе с  ветеранами войны, главой городской администрации и его заместителем,  депутатами, начальником военкомата, представителями общественных организаций, отец Виталий принимал участие в церемонии возложения венков к мемориалу «Скорбящей матери» и на «Аллее памяти» к мемориалу павшим в Великой Отечественной войне.

 

Автор и фото: Людмила Бахтиярова

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 2780 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Настоятель храма и верующие г. Туймазы участвовали в торжествах посвященных 70-й годовщине Великой Победы

Популярные статьи

Случайные статьи