Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 20 Май 2015 13:56

В Новомуллакаево освящен купол храма Сретения Господня

Автор 

 

19 мая 2015 года, в канун праздника Вознесения Господне, в селе Новомуллакаево Караидельского района иерей Георгий Куликов, совершил чин освящения купола храма Сретения Господня. 

На торжественном богослужении были: глава администрации сельского Совета, церковный актив, православные жители села.

После освящения и воздвижения купола за праздничным чаепитием отец Георгий пообщался с прихожанами, ответил на их вопросы, рассказал им о новостях прихода, в частности о  визите  Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского и совершении Его Преосвященнством чина великого освящения храма Серафима Саровского в селе Бердяш. 

По окончании мероприятия от лица всех прихожан батюшка выразил благодарность главе администрации села Новомуллакаево Вячеславу Ивановичу Кальцину. Также Вадиму Вячеславовичу Кальцину, на средства которого были приобретены материалы для изготовления купола; исполнителям работ: Николаю Башкирцеву, Дмитрию Кузнецову, Андрею Кузнецову, Владимиру Кузнецову, Владимиру Тупицыну за щедрое вложение души, времени и сил в общее христианское дело по становлению и благоукрашению сельского храма.    

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3110 раз Последнее изменение Среда, 20 Май 2015 19:37
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Новомуллакаево освящен купол храма Сретения Господня

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации