Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 22 Май 2015 01:56

В день памяти свт. Николая, в храмах Русской Православной Церкви вознесут особые молитвы за участников дорожного движения

Автор 

 

По благословению Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, во всех храмах Русской Православной Церкви, 22 мая в день памяти святителя и чудотворца Николая, за Божественной Литургией будут вознесены особые молитвы за участников дорожного движения.

Святителю Николаю по традиции является покровителем путешественников: автолюбителей, пилотов, мореплавателей и т. д.

Прошения на сугубой ектеньи Литургии:

Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему, о еже призрети на пострадавших от случаев несчастных на дорогах и, видев скорбь и страдания их, милостиву быти к ним и помиловати их.

Еще молимся о еже не оставити чад Своих, по дорогам шествующих, но свыше Свою помощь, заступление и отраду им подати, от всякаго злаго обстояния силою благости Своея избавляя и невредимы сохраняя, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Молитва святителю Николаю, архиепископу Мирликийскому:

О всехвальный и предивный угодниче Божий святителю отче Николае, скорый помощник, теплый заступник, пастырю предобрый, спасаяй словесное стадо от всяких бед! Тебе прославляем и тебе величаем, яко надежду всех христиан, источника чудес, по морю плавающих управителя и по суше путешествующих хранителя.

Услыши ныне молящихся тебе. Яви предстательство твое о всех по дорогам шествующих и всех нас ко Всевышнему. Избави нас, угодниче Божий, от всякаго зла да мирное поживем житие и сподобимся видети благая на земли живых, славяще Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 2760 раз Последнее изменение Пятница, 22 Май 2015 02:03
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В день памяти свт. Николая, в храмах Русской Православной Церкви вознесут особые молитвы за участников дорожного движения

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации