Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 05 Июнь 2015 13:00

В день защиты детей в Белебее была организована паломническая поездка для многодетных семей

Автор 

 

В рамках празднования международного дня защиты детей по благословению протоиерея Андрея Кирсанова, благочинного Белебеевского округа, Надеждой Ионовой, работником социальной службы, была инициирована паломническая поездка многодетных семей в Богородице-Тихвинский женский монастырь пос. Приютово.

— 2 июня в нашей семье произошло очень радостное событие, — поделилась многодетная мама Евгения Нигматзянова. — Мы с детьми и другими многодетными семьями совершили паломническую поездку в Богородице-Тихвинский женский монастырь, где пребывают святые мощи святой блаженной Варвары Скворчихинской. Такую замечательную возможность нам подарили настоятель Свято-Никольского собора отец Андрей и священнослужитель собора отец Константин, возглавивший нашу паломническую группу.

Прежде всех нас собравшимся в Свято-Никольском соборе перед поездкой, отец Константин напутствовал пастырским словом, каждому преподал святое благословение на предстоящую дорогу. В комфортабельном автобусе, который любезно предоставила Наталья Лаврова, начальник Управления образования муниципального района Белебеевского района, мы отправились в путь.

Доехали очень быстро, по прибытии в монастырь сразу же направились в храм. Около святых мощей нашей дорогой св. Варварушки отец Константин очень интересно рассказывал о житии святой подвижницы, особенно запомнилось его повествование о чудесах, свидетелем которых он сам явился.

Далее батюшка отслужил молебен свт. Блаженной Варварушке и после молебна всех нас помазал святым маслом от мощей.

Насельницы монастыря встретили нас гостеприимно, организовали трапезу, которая особенно пришлась по душе деткам. После щедрого угощения и благодарственных молитв во дворе храма мы сфотографировались и отправились в обратный путь.

Все мы очень благодарны клиру Свято-Никольского собора за подаренный нам праздник.

День, проведенный в храме Божием, оставил в наших сердцах ощущение тепла и света, которые Господь щедро дарит всем, приходящим к Нему.

Автор: Лариса Трифонова

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2758 раз
Нравится

Галерея изображений

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://nefeparhia.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=2971:%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD&Itemid=120#sigProGalleriadd48d573c9
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В день защиты детей в Белебее была организована паломническая поездка для многодетных семей

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации