Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 09 Июнь 2015 10:53

К 1000-летию представления князя Владимира в Нефтекамской епархии пройдет православная выставка-ярмарка Избранное

Автор 

 

В 2015 году российское общество чествует память Великого Киевского князя Владимира Святославича.

Князь Владимир известен нам под различными именами: Владимир Красное Солнышко (былинное), Владимир Святой или Владимир Креститель (церковное).
Сын Великого князя Святослава Игоревича и внук княгини Ольги, князь Владимир вошел в историю государства как мудрый правитель, совершивший один из ключевых шагов в развитии Руси. В 988 году, как свидетельствует летопись, началось крещение русских племен в христианскую веру.

В Республике Башкортостан пройдет ряд мероприятий, посвященных памяти правителя. Среди них православная выставка-ярмарка «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», которую организует Нефтекамская епархия в г. Октябрьский во Дворце Спорта с 21 по 28 июня 2015 года.

На выставке будут представлены товары, производимые православными приходами и монастырями России и Зарубежья – Греции, Молдавии и Израиля.

В рамках выставки пройдут ряд мероприятий: круглый стол с участием общественных организаций на тему «Наследие князя Владимира и выбор им цивилизационного пути», конкурс детского творчества «Лучший образ князя Владимира» и выставка творческих работ детей-инвалидов Республики Башкортостан.

В течение всей недели работы ярмарки посетители смогут пообщаться с опытными священниками в вопросах духовной жизни. А также посетителей выставки-ярмарки ожидают концерты творческих коллективов Республики Башкортостан.

Открытие выставки состоится 21 июня в 11:00 во Дворце Спорта г. Октябрьский, ул. Девонская, 8 А. Время работы ярмарки с 11:00 до 20:00.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1966 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости К 1000-летию представления князя Владимира в Нефтекамской епархии пройдет православная выставка-ярмарка

Популярные статьи

Случайные статьи