Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 11 Июнь 2015 13:43

Нефтекамская епархия организует детский православный лагерь

Автор 

 

С 13 по 26 июля 2015 года, по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, Нефтекамская епархия организует детский православный лагерь.

Обращаться по телефону – 89874785220.

Заявки принимаются до 1 июля. 

Правила детского православного лагеря 

1. Общие правила. В лагерь принимаются дети 9-16 лет. Список документов для оформления в лагерь:

      ксерокопия свидетельства о рождении ребенка или ксерокопия паспорта ребенка

      ксерокопия полиса медицинского страхования ребенка

      ксерокопия паспорта одного из родителей

      обменная карта (форма № 079/У- выдается в школе)

      справка об отсутствии контактов (за 5 дней до отправления в лагерь)

      справка для посещения бассейна

      справка для занятий спортом (для кружка по «кара-тэ»)

2. Распределение по отрядам проводится по возрасту, с учетом пожеланий родителей, которые необходимо указать в Анкете. Перевод ребенка в другой отряд в день отъезда не производится. Уточнить номер отряда, а также количество и возраст детей в отряде, можно по тел. 89874785220 накануне отъезда.

3. Посещение детей в лагере. Родители могут посещать Ребенка в любое время. Рекомендуемое время для приезда родителей: 13.00.-13.30 (после обеда). За территорию лагеря разрешается забирать только своего Ребенка, предварительно оформив расписку у администрации лагеря. Не разрешается забирать за территорию лагеря чужих детей (друзей своего ребенка или детей знакомых).

4.Рекомендуемый набор вещей

- Повседневная одежда и обувь: ассортимент и количество по усмотрению родителей.

- Одежда и обувь для занятий танцами, для выступлений, для дискотек. Для танцевальных  занятий обязательно должна быть отдельная обувь (любая удобная для  ребенка). Для спортивных занятий должна быть отдельная спортивная обувь (кроссовки). Вся сменная должна храниться в отдельном пакете или сумке.

-Один комплект постельного белья.

- Туалетные принадлежности: мыло (жидкое или в мыльнице), шампунь, мочалка, зубная паста, зубная щетка, бумажные носовые платки, расческа.

- Для купания на озере: купальник/плавки, полотенце, шлепанцы, сумочка (косметичка) для туалетных принадлежностей (мочалка, мыло, расческа), рюкзак (или сумка).

- Кружка или бутылка для питьевой воды из кулера.

- Сумка (или пакет) для грязных вещей.

Рекомендуем взять с собой:

- ручку, тетрадь (блокнот) или записную книжку

- книги, журналы  для чтения (в тихий час)

5. Продукты питания. Родители могут передавать детям продукты питания длительного срока хранения (печенье, конфеты, соки в упаковке 0.2л, фрукты и т.д.). Не разрешается передавать детям скоропортящиеся продукты, а именно: бутерброды (любые), ягоды, газированные напитки и т.д. Все продукты питания ненадлежащего качества подлежат изъятию. Вожатый имеет право проверить продукты питания, которые родители передают детям и вернуть продукты, не соответствующие санитарным требованиям.

6.Информация о ребенке. Информацию об индивидуальных особенностях ребенка, а так же пожелания по организации быта и ухода за ребенком, родители могут изложить в Анкете, или  в день отъезда вожатым отряда и лично директору лагеря. Необходимо сообщить о наличии лекарственных препаратов, о возможности аллергических реакций, об энурезе, об особенностях поведения.

7.Лекарственные средства индивидуального пользования. Все лекарственные препараты, которые родители передают детям, хранятся у вожатого. Лекарственные препараты должны быть в упаковках, с инструкцией и описанием индивидуальной схемы приема (в том случае, если  ребенку требуется регулярный прием лекарственных препаратов).

8. Перечень заболеваний, которые являются противопоказаниями для поездки в лагерь: все заболевания в остром периоде; туберкулез; ревматизм в активном и межприступном периоде, до снятия с диспансерного учета; приобретенные и врожденные пороки сердца и сосудов, в том числе оперированные; гипертоническая болезнь; заболевания крови и кроветворных органов; эпилепсия, другие судорожные припадки и их эквиваленты; острые психические заболевания и реактивные состояния; бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки; острый нефрит, пиелонефрит — не раннее 5 лет после стихания острого процесса, хронический нефрит, почечнокаменная болезнь, врожденные аномалии почек, сопровождающиеся нарушением их функции; сахарный диабет, тиреотоксикоз; все заразные, паразитарные заболевания кожи (чесотка, грибковые поражения и др.).

9.Пользование мобильными телефонами. Родители могут передать ребенку мобильный телефон.

В период с 20.00 до 10.00 выключенные мобильные телефоны детей хранятся у вожатых. По желанию родителей, мобильный телефон может находиться у вожатого в течение всей смены и выдаваться по просьбе Ребенка.  Если у ребенка нет в лагере своего мобильного телефона, то ребенок может звонить по телефону лагеря.

Пользоваться мобильным телефоном во время занятий, репетиций и выступлений запрещено.

Контактный телефон для связи  с директором лагеря, администратором или вожатым: 89874785220

10.Деньги. Родители могут передать детям деньги для оплаты дополнительных услуг или покупки сувенирной продукции. В целях сохранности, деньги рекомендуется передать вожатому отряда в кошельке или конверте с указанием  фамилии ребенка и суммы.

11. Запрещенные вещи. Во время пребывания в лагере запрещено иметь спички, зажигалки,  острые предметы (в том числе, перочинные ножи), газовые баллончики, пиротехнику. При обнаружении все запрещенные вещи будут конфискованы на время пребывания в лагере.

С  Правилами Лагеря ознакомлен.

Обязуюсь ознакомить с Правилами Лагеря своего Ребенка.

 

Дата _________________                  Подпись _______________________________________________

                                                             Расшифровка подписи____________________________________

 

 

 

 

 

 

Прочитано 3101 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Нефтекамская епархия организует детский православный лагерь

Популярные статьи

Публикации