Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 18 Июнь 2015 15:17

Сбор средств на «Проект создания Единого учебно-методического комплекта для воскресных школ»

Автор 

 

Постановлением Архиерейского собора Русской Православной Церкви прошедшего в Москве с 02 по 05 января 2013 года отмечена необходимость разработки учебно-методического комплекта к курсу «Закон Божий» для воскресных школ в соответствии со «Стандартом учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории РФ».

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации пригласил педагогов, методистов, научных работников, художников оформителей, издателей принять участие в написании, оформлении, разработке, издании единого Учебно-методического комплекта к курсу «Закон Божий» для воскресных школах (для детей).

Единый учебно-методический комплект предполагает создание учебных пособий, рабочих тетрадей, методических пособий для учителя, которые будут использоваться в единой системе воскресных школ Русской Православной Церкви.

«По сути, это единая линейка учебников и пособий как для учащихся, так и для педагогов по всем дисциплинам, которые преподаются в воскресных школах, — говорит руководитель Информационной службы Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко). — Причем все они соответствуют «Стандарту учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации».

Создание ЕУМК к курсу «Закон Божий» финансируется исключительно за счет пожертвований благотворителей.

Общий объем средств, который требуется только на разработку рукописей начальной и основной ступеней и их экспертизу, составляет 3 815 000 руб. Причем эта сумма НЕ включает затраты на типографские расходы по изданию ЕУМК.

На сайте Синодального отдела создана прозрачная система отчётности о поступлениях и расходах, связанных с этим благотворительным проектом. А безопасность платежей соответствует современным стандартам интернет-эквайринга - http://pravobraz.ru/campaign/sbor-sredstv-na-proekt-sozdaniya-edinogo-uchebno-metodicheskogo-komplekta-dlya-voskresnyx-shkol/

По всем, вопросам, связанным с оказанием помощи в создании ЕУМК для воскресных школ, вы можете обратиться в Информационную службу Синодального отдела по телефону: +7 (495) 623 04 21; электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Прочитано 3166 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Сбор средств на «Проект создания Единого учебно-методического комплекта для воскресных школ»

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации