Четверг, 25 Июнь 2015 23:15

В ГДК УФЫ открылась фотовыставка ПАТРИАРХ: СЛУЖЕНИЕ БОГУ, ЦЕРКВИ, ЛЮДЯМ

25 июня 2015 г. в г.УФЕ, в ГОРОДСКОМ ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Управляющего Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополита Уфимского иСтерлитамакского НИКОНА, состоялось открытие фотовыставки

"ПАТРИАРХ: СЛУЖЕНИЕ БОГУ, ЦЕРКВИ, ЛЮДЯМ"

Фотовыставка посвящена пятилетию Первосвятительского служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое отмечалось в 2014г.

Организаторами выставки выступили пресс- служба Патриарха Московского и всея Руси, Уфимская епархия, при поддержке Синодального информационного отдела.

В открытии приняли участие митрополит Уфимский и СтерлитамакскийНИКОН; руководитель пресс - службы Патриарха Московского всея Руси диакон Александр ВОЛКОВ; заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан по внутренней политике Михайлов М.В.; Председатель Совета по государственно - конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан Пятков В.П.; заместитель Главы Администрации ГО Уфа Сираев И.Э.; имам мечети Ляля-Тюльпан Равиль-хазрат; Председатель собора  русских Башкортостана Пчелинцев В.А.; руководитель молодежного отдела ДУМ Тимур Валитов,  духовенство и прихожане храмов Уфимской епархии.

Описание:

Фотовыставка «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям» приурочена к  событию которое отмечала Русская Православная Церковь в 2014г. - это 5-летие Патриаршества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На выставке представлены фотографии, сделанные фотографами пресс-службы Патриарха в самых разных местах его служения. Выставка разделена по темам, сформулированным в слове Патриарха после Интронизации в качестве основных направлений служения Предстоятеля Русской Церкви. Разделение на темы носит условный характер, поскольку все они пересекаются между собой и в целом являются свидетельством единого подвига служения Предстоятеля Церкви – подвига служения Богу, Церкви и людям. По слову самого Святейшего Патриарха, этот подвиг невозможен без соборного делания всей полноты Церкви – епископата, духовенства, народа.

eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События События митрополии В ГДК УФЫ открылась фотовыставка ПАТРИАРХ: СЛУЖЕНИЕ БОГУ, ЦЕРКВИ, ЛЮДЯМ