Среда, 01 Июль 2015 15:32

В Нефтекамской епархии прошли торжества посвященные дню памяти сщмч. Аверкия Северовостокова Избранное

30 июня 2015 года, по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, во Дворце культуры с. Емаши Белокатайского р-на состоялись торжества посвященные дню памяти священномученика Аверкия Северовостокова.

Мероприятие было организовано при содействии администрации и Дворца культуры с. Емаши, Восточного благочиния Нефтекамской епархии.

Была представлена концертная программа, посвященная 170-летию со дня рождения священномученика Аверкия, а также 70-летию Великой Победы.

Ведущей  выступила Зырянова Светлана Ивановна.

По традиции мероприятие открылось гимном свщмч. Аверкию, в исполнении Зырянова Е. А. Субботин А. Г. прочитал авторское стихотворение посвященное священномученику.

Хореографический ансамбль «Забава» Детской школы искусств с. Новобелакатай представил программу танцев и песен.

Воспитанники воскресной школы Михало-Архангельского храма с. Новобелакатай представили сценку «Притча о волшебных очках» и песню «Чему учат в православной школе».

Также выступили: Полина Щербина с песней «Лето», Анастасия Пономарева с песней «Мама», Анжелика Ведерникова с песней «Шел по лесу музыкант», Георгий Малышев с песней «Я ангелом летал», Лена Гилажетдинова с песней «Я хочу, чтобы не было войны», Влада Новоселова – «Моя Земля».

Настя Патракова прочитала стихотворение «Здравствуй Бог», Мария Перевалова – стихотворение «Ангелы».

В заключении все участники исполнили песню «Мир без войны».

После завершения представления, протоиерей Алексей Тихонов, от лица Преосвященного Амвросия поблагодарил Виктора Сергеевича главу сельсовета с. Емаши, прот. Николая Долженкова благочинного Восточного округа, и всех потрудившихся, в организации праздника. Слова благодарности были адресованы и детям за прекрасный праздник. Всем участникам вручили подарки.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии прошли торжества посвященные дню памяти сщмч. Аверкия Северовостокова