Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 02 Июль 2015 11:47

В Башкортостанской митрополии организовано волонтерское движение по поиску родных

Автор 

 

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, в храме в честь блаженной Матроны Московской г. Уфы организовано волонтерское движение, работающее по обращениям граждан с просьбой о помощи в поиске родственников. Помощь в поиске оказывается и тем, у кого потерялись близкие, и тем, кто потерял контакты сам и не имеет возможности связаться с родственниками.

На данный момент достигнута предварительная договоренность с программой «Жди меня» о взаимном сотрудничестве в статусе «добровольного помощника». На сайте программы предложено размещать данные о разыскивающих и разыскиваемых людях и обмениваться базами данных для ускорения поиска.

Данное достигнутое соглашение единственное в республике в рамках РПЦ и программы «Жди меня». В связи с этим, при храме в честь блаженной Матроны Московской г. Уфы организован центр (руководитель: прот. Ромил Гареев) данного движения, куда настоятели храмов и монастырей Башкортостанской митрополии имеют возможность присылать информацию о поступающих от людей просьбах: найти потерявшихся близких, установить контакт, если потеряна связь с родными, помочь восстановить документы. Присылать информацию возможно по эл. адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

eparhia-ufa.ru/Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 2294 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Башкортостанской митрополии организовано волонтерское движение по поиску родных

Популярные статьи

Последние статьи