Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 16 Ноябрь 2012 23:02

Паломники из Нефтекамской епархии поклонились Самарским святыням

Автор 

11 ноября 2012 года паломническим отделом Нефтекамской епархии во имя Георгия Победоносца была организована поездка к православным святыням Самарской епархии. Группа паломников из 45 человек с разных благочиний Нефтекамской епархии, как и полагается перед предстоящей дорогой совершили молебен о путешествующих, который возглавил протоиерей Виталий Беляев, руководитель Паломнической службы, он же и сопровождал группу в течение всей поездки.

В экскурсионном автобусе паломники смогли задать вопросы священнику, их вниманию были представлены замечательные православные фильмы и, конечно же, интересный рассказ о святынях и истории посещаемых мест экскурсоводом.

Верующие посетили село Ташлы, где имели возможность приложиться к  чудотворной иконе Божией Матери «Избавительница от бед» и Самарский Иверский женский монастырь, где приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Иверская» и к мощам праведного Александра Чагринского.

В поездке паломники подружились и проявили желание принять участие в других паломнических поездках, чтобы вновь соприкоснуться и с великими русскими святынями.

 

Прочитано 3324 раз Последнее изменение Суббота, 17 Ноябрь 2012 12:35
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Паломники из Нефтекамской епархии поклонились Самарским святыням

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации