Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 18 Ноябрь 2012 16:31

Нефтекамская епархия приняла участие в информационно-просветительском семинаре со студентами города Нефтекамска, темой которого стала «Профилактика религиозного экстремизма»

Автор 

15 ноября 2012 года по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, Нефтекамская епархия приняла участие в информационно-просветительском семинаре со студентами Нефтекамского филиала Башкирского Государственного Университета и Машиностроительного колледжа. Семинар был посвящен профилактике религиозного экстремизма. На семинаре присутствовали так же представители Исламского вероисповедания. Нефтекамскую епархию представлял протоиерей Вячеслав Архангельский, первый помощник епископа по социальной работе.

Такие семинары являются важными не только для местного населения, но и для Росси в целом. В ходе семинара были предложены решения этой проблемы, в частности, главное из них – нравственное воспитание подрастающего поколения, как в семьях, так и в учебных заведениях. 

 

Прочитано 2899 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Нефтекамская епархия приняла участие в информационно-просветительском семинаре со студентами города Нефтекамска, темой которого стала «Профилактика религиозного экстремизма»

Популярные статьи

Случайные статьи