Версия для печати
Воскресенье, 18 Ноябрь 2012 16:36

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества встретились с председателем Комитета по делам религий Узбекистана

Автор 

16 ноября 2012 года в Ташкенте состоялась встреча главы Среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия и председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина с председателем Комитета по делам религий при Кабинете министров Республики Узбекистан А. Юсуповым и начальником сектора Комитета по делам религий Б. Кадыровым.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы религиозного диалога в Российской Федерации и Узбекистане, поделились опытом по противодействию религиозному экстремизму, а также по недопущению распространения различного рода сект, направленных на дестабилизацию обстановки в обществе.

Протоиерей Всеволод Чаплин высоко оценил деятельность руководства Узбекистана и Комитета по делам религий по работе с религиозными организациями, подчеркнув, что «этот опыт для России является примером, и его можно смело реализовывать на территории Российской Федерации».

Председатель Синодального отдела также сообщил о деятельности Всемирного русского народного собора, заместителем главы которого он является, и о тех целях и задачах, которые стоят перед Собором, сообщает сайт Ташкентской епархии.

Патриархия.ru

Прочитано 1744 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба