Понедельник, 27 Июль 2015 16:16

26 июля 2015 года, по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, в г. Октябрьский состоялся крестный ход и Крещение в открытом водоеме.

Мероприятие посвящено 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Торжественное шествие началось у храма прп. Сергия Радонежского. Настоятель храма иерей Сергий Попонин вместе с участниками пошли крестным ходом по городу к водоему спортивно-оздоровительного комплекса «Спартак». У водоема иереем Сергием и клириком Сергиевского храма иереем Константином Абдуллиным было совершено Таинство крещения. В честь этого знаменательного события приняли крещение 19 человек.

В последнее воскресение июля в России отмечается день Военно-Морского Флота. В крестном ходе также участвовали верующие, которые служили в морском флоте. Они шли с иконой праведного Федора Ушакова.

Иерей Сергий Попонин

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2628 раз Последнее изменение Понедельник, 03 Август 2015 16:55
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости К 1000-летию преставления князя Владимира в г. Октябрьский состоялся крестный ход и крещение в открытом водоеме