Версия для печати
Среда, 05 Август 2015 21:49

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с участниками проходящего в Дагестане Международного межрелигиозного молодежного форума

Автор 

 

Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, прибывший 3 августа 2015 года в Республику Дагестан, 4 августа встретился с участникамиII Международного межрелигиозного молодежного форума.

В мероприятии, прошедшем в формате «вопрос-ответ» приняли участие более 70 молодых верующих людей из разных регионов России, стран СНГ и зарубежья.

Прозвучали вопросы на самые разные темы: кто-то просил совета о том, как правильно спланировать время на форуме, чтобы извлечь максимум пользы, кто-то спрашивал о принципах мирного сосуществования и соработничества различных религий и конфессий, кого-то волновала междоусобица в Украине.

Аплодисментами участники встречи отреагировали на вопрос Алексея Таранова, терского казака из Ставропольского городского казачьего общества, о том, где найти воцерковленную жену, которая являлась бы опорой своему супругу и воспитывала бы в детях правильные представления о нравственности и культуре. Епископ Игнатий подтвердил, что сегодня это действительно непросто. По словам Его Преосвященства, для того чтобы наши дети в будущем не столкнулись с такой же проблемой, уже сейчас молодежь должна задуматься над тем, как она живет, как она воспитывает своих детей, что вкладывает им в голову. Владыка также отметил особую важность изучения религии в средней школе.

На третий день форума, 5 августа, за вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, сохранение межрелигиозного мира и согласия как исторического наследия России, а также в связи с участием в работе II Международного межрелигиозного молодежного форума, приуроченного к 2000-летию города Дербента, епископу Игнатию была вручена благодарность от имени председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан С.С. Магомедова.

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи/Патриархия.ru

 

Прочитано 1817 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба