Пятница, 07 Август 2015 20:29

6 августа 2015 года, иерей Иоанн Пелипенко участвовал в литературно-этническом круизе «Русский сувенир» организованный Юношеским отделом Янаульской центральной районной библиотеки для отдыхающих загородного детского оздоровительного лагеря «Чулпан». Библиотекари подготовили информационную справку, содержащую данные о количестве русских проживающих в Башкортостане, о соотношении городского и сельского населения. Приведены данные о количестве школ, в которых ведется преподавание на русском языке, о статусе русского языка в РФ и в РБ как государственного. Рассказали о выдающихся русских деятелях, которые внесли вклад в развитие культуры Башкортостана.

Также была подготовлена выставка «Русская духовно-нравственная литература».

Иерей Иоанн рассказал присутствующим о позиции Православной Церкви по отношению к наркотикам, алкоголю, и табакокурению.

Иерей Иоанн Пелипенко, настоятель Иверско-Илиинского храма г. Янаул

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель Нефтекамской епархии участвовал в Янауле в "литературном круизе"