Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 27 Август 2015 13:08

В храме села Красный Ключ прошла исповедь духовенства Бирского благочиннического округа

Автор 

 

26 августа 2015 г. по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в Петропавловском храме села Красный ключ прошла епархиальная исповедь для духовенства Бирского благочиннического округа. Исповедь у духовенства принял духовник благочиния протоиерей Олег Максименко.

После исповеди духовенство во главе с благочинным округа протоиереем Сергием Рыжаковым отслужило Божественную литургию.

По окончании Богослужения, священники совершили чин славления Праздника, а также молебное пение перед Казанской иконой Божией Матери, переданной в дар Петропавловскому храму его ктиторами.

 Икона была привезена из Казанского Богородицкого мужского монастыря, где в 1579 году произошло обретение иконы Божией Матери. В данное время в городе Казани хранится Казанский образ, возвращенный в Россию в 2004 году из Ватикана, одно время считался подлинником. Но совместная российско-ватиканская комиссия установила, что это позднейший список XVII века. Эта икона была продана в Лондоне русским купцом Шевлягиным, уехавшим из России после революции. В 1970 году она была передана в церковь Девы Марии в Фатиме (Португалия), а в 1981 подарена Папе Римскому Иоанну Павлу II. В его покоях икона находилась 11 лет. 21 июля 2005 года (год празднования 1000-летия Казани и 450-летия Казанской епархии) икона была торжественно передана в Казань Святейшим патриархом Алексием. Подаренна копия Казанского образа Божией Матери будет храниться в Петропавловском храме на особом почитаемом месте, перед которым будут совершаться молебные пения.

После Божественной литургии  благочинный округа протоиерей Сергий Рыжаков провёл собрание духовенства ,где обсуждались текущие вопросы,распоряжения архиерея и исполнение этих указов.

birskprav.ru/Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2536 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В храме села Красный Ключ прошла исповедь духовенства Бирского благочиннического округа

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации