Четверг, 27 Август 2015 15:10

В селе Ногуши освятили колокола

9 августа 2015 года, в день Преображения Господня в храме Пресвятой Троицы села Ногуши Белокатайского района состоялось особенное событие - освящение колоколов. Не часто прихожане становятся свидетелями таких знаменательных событий, на их лицах выражалась радость.

Чин освящения возглавил благочинный Восточного округа и настоятель прихода протоиерей Николай Долженков.

По окончании богослужения отец настоятель обратился к присутствующим с пастырским словом и поблагодарил всех, кто внес свою посильную лепту на это благое дело. За всех благотворителей в этом храме будут возноситься благодарственные молитвы.

В настоящее время ведутся необходимые работы по подготовке к подвеске колоколов. Скоро они займут свое место на небольшой звоннице храма, по округе разольется их призывный звон и будет радовать слух жителей села, призывая их на богослужение.

Ирина Веденькова

Информационный отдел Нефтекамской епархии