Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 04 Сентябрь 2015 20:27

Участники делегации Съезда православной молодежи Европы прибыли в Румынию

Автор 

Румыния, Клуж-Напока. 4сентября 2015г.

4 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приглашению Румынской Православной Церкви архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан вместе с делегацией от синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви прибыл в город Клуж-Напока для участия в богослужениях и братского общения в ходе Съезда Православной молодежи Европы.

 

В состав делегации входят и представители Нефтекамской епархии во главе с  руководителем епархиального отдела по делам молодежи Александром Носковым.

Участники делегации во главе с Архиепископом Юстинианом посетили резиденцию Клужского митрополита Андрея , который тепло поприветствовал посланцев Русской Церкви, рассказал о истории и современной жизни возглавляемой им митрополии . В свою очередь Архиепископ Юстиниан поблагодарил митрополита за радушный прием и преподнес Его Высокопреосвященству в дар панагию.
Далее делегация отправилась в Успенский мужской монастырь, расположенный в пригороде города Клуж- Напока , где ознакомились с достопримечательностями обители и приложились к ее святыням .

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 2553 раз Последнее изменение Пятница, 04 Сентябрь 2015 20:48
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Участники делегации Съезда православной молодежи Европы прибыли в Румынию

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации