Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 08 Сентябрь 2015 11:36

В Румынии завершился Съезд молодежи Европы

Автор 

Румыния, Клуж-Напока. 7 сентября 2015 г.

С 4 по 7 сентября 2015 года в румынском городе Клуж-Напока прошел Съезд православной молодежи Европы. В мероприятии приняли участие более 6000 молодых людей из более чем 20 стран. Русскую Православную Церковь на форуме представляла делегация Синодального отдела по делам молодежи.

Делегацию от Нефтекамской епархии возглавлял Александр Носков - руководитель епархиального отдела по делам молодежи.

В рамках съезда прошел ряд встреч представителей Синодального отдела и представителей епархий и молодежных активов из России и зарубежья по вопросу открытия координационных центров молодежного служения в России и Европе. Состоялась встреча делегаций из России и Украины, в рамках которой состоялось обсуждение актуальных проблемы молодежного служения. Участники встречи поделились опытом, а также прослушали мастер-класс по эффективному взаимодействию со СМИ, подготовленный службой коммуникации Синодального отдела.

5 сентября участники съезда прошли крестным ходом по главной улице города к кафедральному собору Успения Пресвятой Богородицы.

Делегацию Синодального отдела принял иерарх Румынской Православной Церкови митрополит Клужский Андрей. В обращении к гостям архиерей отметил особую важность международных встреч для поддерживания общения между представителями Поместных Церквей.

Закрытие съезда состоялось 7 сентября на спортивной арене города Клуж-Напока. Церемонию возглавил Блаженнейший Архиепископ Бухарестский, Митрополит Мунтенский и Добруджийский, Патриарх Румынский Даниил при участии митрополита Клужского Андрея.

В 2016 году мероприятие будет проведено вновь.

Синодальный отдел по делам молодежи / Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2603 раз Последнее изменение Вторник, 08 Сентябрь 2015 21:47
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Румынии завершился Съезд молодежи Европы

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации