Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 12 Сентябрь 2015 21:22

В День трезвости молебны о страждущих винопитием прошли в храмах Восточного благочиния Нефтекамской епархии

Автор 

Новобелокатай – Дуван. 12 сентября 2015 г.

По благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, 11 сентября в день памяти Усекновения главы Пророка Иоанна Предтечи и Всероссийского Дня Трезвости, в храме Архангела Михаила с. Новобелокатай благочинным Восточного округа протоиереем Николаем Долженковым проведено молебное пение о страждущих недугом винопития. Проповедь была посвящена важности сохранения трезвенности. Так же было прочитано обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю дня трезвости.

После богослужения для всех желающих был показан фильм архимандрита Тихона Шевкунова на тему вреда винопития.

В храме был организован информационный стенд, где размещены материалы по антиалкогольной тематике.

6 сентября в Воскресной школе проведен просветительский урок-беседа с учащимися «О вреде алкоголя». Цель беседы: Помочь учащимся глубже осмыслить и значительно расширить их знания о вредном влиянии алкоголя на психическое и нравственное формирование человека, разъяснить какой тяжелый вред наносит это пагубное пристрастие здоровью человека, семье, обществу. Отец Николай обратился к юным слушателям со словами наставления: «Человек есть образ и подобие Божие, он обладает свободой выбора – Господь дал свободную волю ему, но чтобы правильно пользоваться этой свободой, нужно иметь духовное знание о грехе и о том, куда он может завести». Урок прошел в теплой и дружественной атмосфере, а в конце него ребята посмотрели мультфильм «Ваше здоровье», в котором очень хорошо показывается весь вред винопития.

В храме святых апостолов Петра и Павла с. Дуван Дуванского района 11 сентября, настоятелем храма иереем Алексием Гуловым было совершено молебное пение о страждущих недугом винопития.  По окончании молебна было прочитано обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю дня трезвости. В храме был организован информационный стенд о вреде винопития и наркомании.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 2147 раз Последнее изменение Суббота, 12 Сентябрь 2015 21:25
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В День трезвости молебны о страждущих винопитием прошли в храмах Восточного благочиния Нефтекамской епархии

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации