Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 13 Сентябрь 2015 17:26

Божественная литургия и молебен « О страждущих недугом винопития» в Белебее

Автор 

Белебей. 11 сентября 2015 г.

Великий праздник Усекновение главы святого Славного Пророка, Предтечи и Крестителя Спасова Иоанна в Свято-Никольском соборе г. Белебея Божественную литургию совершил благочинный Белебеевского округа, настоятель кафедрального собора протоиерей Андрей Кирсанов.

За Божественной литургией было оглашено Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. По окончании совершено молебное пение «О страждующих недугом винопития».

— Алкоголь является не просто грехом винопития, но и грехом блуда. В человеке, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, любая страсть  усиливается десятикратно, — отметил в проповеди отец Андрей. — За страдающих алкогольной зависимостью нужно не просто молиться, нужно своим примером христианской жизни, показывать, что жизнь это радость и свет. Важным средством борьбы с пьянством, как и со всяким грехом, является участие страждущих в церковной жизни, Таинствах Церкви, ежедневная личная молитва, исполнение постов, чтение Священного Писания и жития святых.

После молебна и проповеди, в здании воскресной школы, прихожане вместе с иереем Константином Евдокимовым посмотрели документальный фильм «Давайте выпьем», об эксперименте воздействия алкоголя на организм. Позже за чаепитием обсудили проблему алкоголизма в стране. Беседуя, пришли  к выводу, что причиной алкоголизма является – гордость, что любой грех вредит не только душе, что не всегда человеку очевидно, но и физическому здоровью.

Информационная служба Белебеевского благочиния / Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 2760 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Божественная литургия и молебен « О страждущих недугом винопития» в Белебее

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации