Понедельник, 14 Сентябрь 2015 15:27

Празднование дня святых Петра и Февронии в Восточном благочинии

Новобелокатай. 13 сентября 2015 г.

13 сентября в день памяти Святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев в храме Михаила Архангела с. Новобелокатай молились о семейном благополучии. После Божественной Литургии протоиереем Николаем Долженковым благочинным Восточного округа совершена молитва святым супругам и славословие. В своей проповеди отец Николай объяснил важность семейных ценностей: любви, верности, ответственности и многодетности, и призвал к православному воспитанию детей.

Ребятам Воскресной школы были показаны мультфильмы о жизни благоверных князей Петра и Февронии.

В притворе организован стенд с информационными материалами о православной семье и истории празднования дня святых Петра и Февронии.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 2275 раз Последнее изменение Понедельник, 14 Сентябрь 2015 15:39
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Празднование дня святых Петра и Февронии в Восточном благочинии