Четверг, 17 Сентябрь 2015 12:23

Воздушный крестный ход состоялся в селе Бакалы

Бакалы. 16 сентября 2015 г.

Необычный, «воздушный» крестный ход был осуществлен 16 сентября вокруг села Бакалы, инициатором которого стал настоятель храма Преображения Господня села Дияшево, иерей Владимир Кун. Крестный ход по воздуху был приурочен к 1000-летию преставления Великого Равноапостольного князя Владимира.

«Пилоты выходного дня», как сами себя скромно называют любители-энтузиасты Вячеслав Голубев, Александр Костин, Владимир Семенов и Рафаэль Валеев собрались на взлетной площадке на окраине села. Отец Владимир совершил молебен перед иконой князя Владимира о благополучном существовании нашего села и живущих в нем, о даровании людям благодатной помощи в их добрых делах. Затем батюшка окропил святой водой летательные аппараты. Икону святого благоверного князя Владимира пилоты прикрепили к параплану. После участники «Воздушного » крестного хода оторвались от земли.

Воздушный крестный ход, по пути которого незримо следовали ангелы, благословил воздух, воды, земли, и, конечно, людские души.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 2429 раз Последнее изменение Четверг, 17 Сентябрь 2015 12:27
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воздушный крестный ход состоялся в селе Бакалы